Можно ли через суд аннулировать необоснованное лишение водительских прав?

Здравствуйте. Мне постановление написал 12.8ч1 коап .год назад . я не в курсе ,не расписал, я ни когда не пел, права на руках. вчера проверил ГАИ у тебя лишения права. Я в шоке.

Можно через суд аннулировать?

, Бобиржон, г. Санкт-Петербург

Бобиржон, здравствуйте.

Если то что Вы говорите, то есть вы не совершали указанное правонарушение, Вас никто не задерживал, не пьете Вам следует обжаловать решение суда. Или подождать 6 месяцев, срок лишения водительского удостоверения от 1,5 лет до 2 лет. Для написания жалобы Вы можете обратиться в раздел процессуальные документы.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Успехов Вам.