Что делать при розыске по уголовной статье, если не знал дату для явки в суд?

ⁿ Что лучше делать если не явился на суд потому что не знал дату рассмотрения А теперь нахожусь в розыске в розыске по статье 228 часть 1

, стас, п. Ровеньки
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Стас, в данном случае советую обратиться к адвокату, который и будет разрешать Ваши проблемы. Лучшим будет явиться в полицию добровольно, тогда еще можно будет рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы, но не факт.

С уважением.

Сергей Груй
Адвокат, г. Москва

явиться в суд в обязательном порядке, объяснить причину неявки.

Если вы находитесь в Москве и у вас есть постоянная регистрация в Москве и вы раннее не судимый, то наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ будет в виде условного наказания.