Заключение трудового договора при смене директора ООО

подали заявление о регистрации ООО с указанием директора (не учредитель ООО). Документы еще не готовы, но директора хотим поменять. как это сделать? Нужно ли с избранным по решению учредителя заключать трудовой и делать запись в трудовой?

, юлия, г. Волгодонск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы должны сделать протокол о смене директора, в течение трех дней с момента переизбрания директора вы должны заявление о смене директора установленной формы в налоговую (если позже трех дней -штраф по 14.25 КОАП РФ). Подает заявление + копию протокола, можете  письмом. С директором также надо будет заключать трудовой договор, делать запись в трудовую. издавать приказ о вступлении в должность все это необходимо.

юлия
Клиент, г. Волгодонск

Спасибо за ответ. С новым, который будет избран понятно, что нужно делать… А вот с тем, кто указан в выписке будет, когда получим доки? мы получаем доки и хотим назначить нового… а с первым нужно заключать трудовой? фактически же он не приступил к обязанностям?

Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

нет, заключать договор не нужно, после получения документов о регистрации собирайте пакет документов для смены директора