В каких формах можно подать на алименты?

Здравствуйте , интересует вопрос ,можно ли подать на алименты на отца ребенка ,не 25% от заработной платы ,а по прожиточному минимуму региона ?

Как это делается? И возможно ли это?

Или только 25% от зарплаты?

У отца ребенка чёрно-белая зарплата ,и белая , начисляется по минимуму .

И возможно ли доказать ,что у него такая зарплата ?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте,

Вам нужно исковое заявление о взыскании алиментов твердой денежной сумме. Конкретный размер алиментов назначается в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка, но это не означает, что он ему равен, лучше указывать реальный размер расходов на ребенка, подтвержденный доказательствами  и просить 1/2 от него. как правило алименты менее 1/2 прожиточного минимума назначаются только при наличии исключительных обстоятельств. Доказать реальный размер доходов скорее всего не получится, можно сделать это по каким-то косвенным признакам — наличие машины, кредита и т.п.

С уважением, Андрей Козырев