8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае отказать во встречах с ребенком моему мужу?

От первого брака у меня есть дочь 10 лет, от второго брака - дети-двойня: мальчик и девочка (сейчас им 1год и 7 месяцев). Со вторым мужем прожили в браке 1 год. За это время он избивал меня и мою старшую дочь, в связи с этим я, развелась с ним. Тогда моим двойняшкам было 3 месяца. Не живем вместе с мужем больше года. Когда детям было 9 месяцев они оба заболели и в новогодние праздники мы провели в больнице. Ни тогда - ни вообще отец детей о них не вспоминал. Месяц назад он приехал в дом моих родителей, устроил скандал, избил меня и ударил детей, ссылаясь что они не называют его папой. Дети же после той встречи стали часто писаться и плакать по ночам. Поход к частному невропатологу и покупка детских успокоительных медикаментов обошелся нам в очень большую сумму. Так вот теперь он (второй муж) требует встреч с детьми через Суд. Могу ли я отказать ему в этих встречах, или установить определённое время свиданий?

Показать полностью
, Анна, д. Алма-Ата
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У вас идет процесс по определению порядка общения с детьми? Лучше всего направить возражение и встречный иск. В возражении указать приведенные вами обстоятельства, приложить документы, предложить свой порядок общения. С учетом возраста детей, отец может рассчитывать на периодические кратковременные встречи, возможно в вашем присутствии, в общественных местах. Поскольку можно сделать вид, что дети не знают отца, можно сослаться на  отсутствие привязанности и описать характер отношений детей к отцу.  Во встречном иске — просить суд определить место жительства детей с вами, во избежание угроз «отберу/не отдам детей».

Обращайтесь, если вам нужна юридическая помощь — более развернутая консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.05.2018