8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне получать лицензию на образовательную деятельность в данном случае?

Здравствуйте! Я обучалась на курсах по ментальной арифметики для детей 4-16 лет, был получен сертификат, хочу зарегистрировать ИП и организовать обучение детей, самостоятельно...нужно ли мне получать лицензию на образовательную деятельность?

30 мая 2018, 06:19, Ергина Екатерина, г. Партизанск
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Екатерина! Если вы планируете открывать для этих целей учебное заведение то нужна лицензия.

30 мая 2018, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Я обучалась на курсах по ментальной арифметики для детей 4-16 лет, был получен сертификат, хочу зарегистрировать ИП и организовать обучение детей, самостоятельно.

Ергина Екатерина

Если Вы будете работать в качестве индивидуального предпринимателя без наемных сотрудников то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна. Если работники у Вас будут то лицензию придется оформлять.

С уважением, Суворова Виктория.

30 мая 2018, 06:49
1
0
1
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с Законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» образовательная деятельность подлежит лицензированию.

Но, обратите внимание, что если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, как индивидуальный предприниматель, не нанимая при этом работников, то в этом случае Вам нет необходимости оформлять лицензию (согласно пункту 1 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 №966).

30 мая 2018, 06:52
0
0
0
0
Даниил Хохряков
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Образовательная деятельность подразумевает, что вы обучаете по стандартной образовательной программе, проводите проверку знаний, выдаете свидетельство о полученном образовании. Если ничего подобного в вашей деятельности не будет, то получать лицензию не зачем

30 мая 2018, 07:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.