Имеет ли какие-либо права моя жена при разделе имущества?

Уважаемая Юлия спасибо за помощь,отвечаю на ваш вопрос да собственника мира являемся я и мой брат.Но приватизация проходила в совместном браке неужели моя жена ни на что не может претендовать.Спасибо

, Георгий, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

То, что получается в порядке приватизации одним из супругов, не является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому, например, это имущество не делится при разводе. Супруга может претендовать на это имущество в порядке наследования, например. Либо супруг может подарить свою долю. Возможно и заключение брачного договора между супругами, в котором они определят имущественные права.