Правомерно ли рассчитали очень неподъемный кредит за авто?
Здравствуйте,помогите ради бога нам пожалуйста.Мы купили в кредит автомобиль с первоначальным взносом 40%от стоимости авто.Например авто стоит 590т.р.,мы внесли сумму 250т.р. и в итоге вышло по кредиту 830 т.р.это с учётом что мы внесли первоначально 250т.р.Вообщем под психологическим давлением оформили кредит на нас.Нам платить ежемесячно 15900 на срок 5лет.У нас двое детей зарплата 30т.р. на семью,супруга не работает.Я один тружусь.Все в шоке!!!Не знаем как быть,юридически никто не понимает.Помогите пожалуйста!!! Мы в трудной ситуации!!!
Скажите пожалуйста, а если заёмщик инвалид по псих.заболеванию, это что нибудь поменяет в положение?
Теоретически, да, в судебном порядке возможно признать кредитный договор недействительным. Но будет необходимо доказать, что именно вследствие псих.заболевания заемщик заключил такой договор. Как правило, это возможно только через судебно-психиатрическую экспертизу.
.