Куда надо обратиться на счет развода?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗВОД, НО МУЖ ПРОТИВ? КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ НЕГО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
, АЛЬВИНА, г. Сочи
Сергей Южик
Здравствуйте, Альвина! Если муж против, то тогда придётся обращаться в суд, о чём сказано в ст. 22 СК РФ. При рассмотрении дела суд может предоставить Вам трёхмесячный срок для примирения с Вашим мужем. Если это не поможет, то брак будет расторгнут.
Ирина Панькина
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к мировому судье с/у по месту жительства ответчика.