Как быть, если заказчик задерживает деньги, а в суд пойти не можем?
Здравствуйте!
Заказчик задерживает деньги, в суд пойти не можем!
Мы, ООО на УСН, заключили Муниципальный контракт (на электронной площадке), в котором указано следующее:
2.3. Оплата по Контракту производится Заказчиком в безналичной форме за фактически выполненные работы после приемки работ путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика на основании надлежащим образом оформленных счетов-фактур, подписанных Заказчиком и Подрядчиком актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат.
Мы предоставили Акт о приемке выполненных работ и счет, просрочка уже 3 месяца, Заказчик уверяет, что у него нет денег, писали Претензию, Заказчик выслал Доп соглашение о реструктуризации долга, то есть Заказчик и не платит, и не отказывается по сути платить - признает за собой долг. Но как пойдем в суд, если мы по сути не предоставили нужные по Контракту документы для получения денег? Но мы же применяем УСН, мы их и не должны предоставлять! Что нам делать?
Спасибо!
- Контракт 599-Б.doc
Значит наша задача составлять Письмо о невозможности предоставления счета-фактуры?Ничего, что это нужно было сделать 3 месяца назад? :) Акт от 01 марта. Сразу идти в суд после отправления письма по Почте, или ждать ответа от Заказчика?
И в какой форме делать это Письмо (Требование, Соглашение(?)).
Спасибо.