8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание срока действия временного убежища

Так сложилось что у меня и у мужа срок действия временного убежища заканчивается 26.06.2018

Мы хотим продлить я поехала 29.05.18 подавать документы на продление,но мне отказали!это в районом отделении,я поехала в емц и там мне отказали!раньше я не могла подать так как и я и муж работали,но мне ответили что работа не является уважительной причиной!что мне делать?ехать в Украину,мы не хотим.

29 мая 2018, 15:31, Карина, г. Воронеж
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Мы хотим продлить я поехала 29.05.18 подавать документы на продление, но мне отказали! это в районом отделении, я поехала в емц и там мне отказали! раньше я не могла подать так как и я и муж работали, но мне ответили что работа не является уважительной причиной! что мне делать?

Карина

Вам по сути законно отказали, но Вы еще можете подать заявление о продлении срока подачи заявления на продление временного убежища в РФ.

Порядок предоставления временного убежища определен постановлением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации».
Согласно пункту 7 указанного Порядка решение о предоставлении временного убежища принимается при наличии оснований для признания лица беженцем по результатам проверки сведений об этом лице и прибывших с ним членах его семьи, в том числе обстоятельств прибытия на территорию Российской Федерации либо существования гуманных причин, требующих временного пребывания данного лица на территории Российской Федерации (например, состояние здоровья) до устранения таких причин или изменения правового положения лица.
В п. 12 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации указано, что временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Подскажу, что работа, действительно не уважительная причина. Самая уважительная — состояние здоровья.

29 мая 2018, 16:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как быть, если у меня истекает срок действия временного убежища?
Здравствуйте. У меня истекает срок действия временного убежища и нет врзможности продлить. Что происходит в таком случае? Я гражданин Украины. У меня семья,дети -граждани РФ,в браке пять лет.
17 апреля 2018, 01:46, вопрос №1969278, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Какие меры предпринять, если закончился срок действия временного убежища?
Здравствуйте. У моей мамы закончился срок действия временного убежища 3 августа, сегодя она пошла в уфмс но там ее не приняли сказали что бы пришла в часы приема, а в другом кабинете сказали что ей придется поехать на границу и там ставить печать о пересечении границы и т.д. живет она в г. Сургут. ей 55 лет можете представить что с ней было когда ей все это сказали. Что делать? Может быть есть какой то выход
04 августа 2017, 10:55, вопрос №1715182, Мария, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Истёк срок действия временного убежища на территории РФ, можно ли оформить не по месту получения ВУ?
Добрый день. Я гражданка Украины, оформили Временное убежище в Северной Осетии, прожили там 2 года и переехали в Краснодарский край г Анапа. Срок действия временного убежища заканчивается 23.02.2017. Уфмс г Анапы говорят нужно ехать туда и переоформлять там в Осетии, т.к запрос прийдёт а документы уже будут не действительны, а возможности нет совсем. Подскажите как быть?
11 февраля 2017, 09:53, вопрос №1535170, Алёна, г. Анапа
4 ответа
Гражданство
Срок действия временного убежища для подачи документов на гражданство РФ
Добрый день!Для подачи документов на гражданство РФ каким должен быть срок действия временного убежища?В ФМС не принимают документы если срок действия временного убежища меньше 6 месяцев на момент подачи.Правомерно ли это?
06 октября 2016, 14:08, вопрос №1399315, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Гражданство
"Продление статуса временного убежища в Свердловской области"
Здравствуйте.У меня вопрос, я переехал из Украины в Россию, Свердловскую область, город Тавду, и получил здесь статус временного убежища.Оформил гос. программу по переселению соотечественников, и мне в ФМС сказали, что нужно теперь оформлять РВП.Я подавал на РВП до Нового Года, но мне отказали, так как закончились квоты.Подавал после Нового Года, мне опять таки отказали, потому что срок действия временного убежища до августа 2015 года, то есть там выходило меньше полгода до истечения срока, а так нельзя.Теперь мне в ФМС сказали приходить в июле и подавать на продление временного убежища, а мой дядя (который живёт в Тюмени) утвеждает, что можно уже подавать на продление.Подскажите пожалуйста имею ли я право не ждать до июля, а подавать сейчас заявление на продление?Просто боюсь, что пока продлят, закончатся квоты на РВП на 2015 год.Заранее спасибо.
08 апреля 2015, 18:36, вопрос №796197, Рамил, г. Тавда
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2018