Какую справку следует предъявить в ЗАГСе при требовании справки о семейном положении?

Необходима консультация. Я гражданка Украины, планирую выйти замуж за местного жителя Краснодара. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Замужем я не была. Подойдёт ли справка из ДНР?

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Необходима консультация. Я гражданка Украины, планирую выйти замуж за местного жителя Краснодара. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Замужем я не была. Подойдёт ли справка из ДНР?

Анастасия, вы можете обратиться в нотариальную контору и попросить составить заявление. При себе необходимо иметь копию паспорта гражданина Украины, переведенную и нотариально заверенную. Стоимость услуг уточняйте у нотариуса, к которому планируете обратиться.