8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда прописать ребенка?

Куда бы прописать ребенка? У нас с братом однокомнатная квартира, добивалась квартиры,но сейчас забеременила.выхожу замуж, у мужа двушка,там он с мамой и братом.можно ли прописать к себе,чтобы дали отдельную квартиру? мужа квартира повлияет?

22 декабря 2011, 19:51, мария, г. Москва
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(ст. 51, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

23 декабря 2011, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не совсем ясно состоите Вы или нет на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В случае если выйдетие замуж "его квартира" повлияет, так как будет учитываться обеспеченность жилой площадью всех членов Вашей семьи, а муж в первую очередь. Ребенка конечно пропишите к себе, здесь подозрений не возникнет, Вы его мать и ребенок должен проживать вместе с Вами, а вот с браком стоит повременить.

23 декабря 2011, 06:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда прописать новорожденного ребенка сироте?
Добрый вечер, мне необходима консультация касаемая жилищных условий. Мне 17 лет, 15 октября исполняется 18. Я имею статус сироты. Прописка у меня есть. Я беременна срок около 3 месяцев. Узнала недавно то что ребенка не отдадут из род дома пока он не будет прописан туда где прописан один из родителей. Мой опекун категорически отказывается прописать моего ребенка к себе, так же и опекуны моего молого человека. У него нет прописки в данный момент вообще нигде, и неизвестно когда она появится. Мне должны дать жилье с исполнением 18 лет, но дают его не сразу, могут дать и через пол года и через год. Что делать? Куда прописать ребенка? Какие есть варианты? Как вообще возможно поступить в такой ситуации?
20 сентября 2015, 17:54, вопрос №981238, Елизавета, г. Калуга
8 ответов
Жилищное право
Прописать ребенка без согласия собственника
Острый вопрос. В квартире родителей (г Москва) прописаны: родители, сестра с мужем и ребенком (7 лет) и брат. Собственник один из родителей (квартира приватизирована). На данный момент сожительница брата ждет ребенка, наверняка брат и сожительница оформят отношения в ЗАГСе. Отношения между родителями и сожительницей брата плохие. После того, как ребенок родится, родители не хотят, чтобы ребенок был прописан в их квартире, тк они собираются ее подарить дочери, а сыну купить другую квартиру, но только оформив эту квартиру на себя и сделать дарственную на сына после. Как собственник жилья сможет противостоять прописке этого ребенка в данную квартиру. Точно известно, что будущая невестка намерена ребенка прописать на этой площади. Сама сожительница прописана в Подмосковье у своей матери в квартире, те у нее есть жилплощадь и есть куда прописать ребенка. На контакт сожительница не идет, но очень хочет иметь часть квартиры родителей мужа и не дать распоряжаться квартирой, прописав там ребенка.
21 декабря 2014, 17:18, вопрос №662827, Кира, г. Москва
2 ответа
Все
Куда пропишут ребенка?
Такая ситуация: муж прописан у родителей(в Спб),я у сестры в квартире(Спб), которая куплена в ипотеку(выплачивается).У меня в собственности есть квартира в лен.области.Куда пропишут ребенка, если квартира в которой прописан отец продается,а квартира в которой прописана я, прописать не разрешает банк. и если муж выпишется из той квартиры.
02 ноября 2014, 15:09, вопрос №604074, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Куда прописать ребенка?
Добрый вечер! Состою в браке. Скоро должен родиться наш первый ребенок. И возник вопрос куда прописывать ребенка? Ситуация такая: Я прописана в области в квартире своих родителей, муж с мамой и бабушкой в комнате в центре Питера,а комната в комуналтной квартире. Их семья стоит уже несколько лет в очереди на уоучшение жилишных условий и будет выдана субсидия каждому члену семьи и продана комната....и на это все должна быть куплена квартира. Так вот, мама моего мужа отказывается прописать нашего ребенка к себе, ссылаясь на то что если вдруг будет развод, я могу подать на раздел имущества. У меня в то же время вопрос куда выгоднее прописать ребенка? С мужем мы живем в Питере. Есть ли какие то преимущества прописки ребенка в городе или Ленинградской области?
24 февраля 2014, 19:36, вопрос №379306, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Куда пропишут ребенка?
Приветствую. Ситуация такая, у матери нет прописки, у отца она есть, ребенку месяц. Квартира отцу не принадлежит, согласие он тоже не даст, принадлежит она его родственнику. Родители матери тоже прописывать иx отказываются. Куда пропишут ребенка?
05 марта 2013, 09:29, вопрос №50894, Игорь Маxoв, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2013