8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление гарантийного срока после гарантийного ремонта

опрыскиватель сломался спустя 3 месяца после покупки (куплен в феврале 2018). Гарантийный срок опрыскивателя 1 год. После ремонта на сколько должен продлится гарантийный срок? Должны ли мне предоставить документы на замененную деталь? Если документы не будут представлены могу ли я отказаться от этого товара?

, Ольга, г. Волгоград
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 04.06.2018