Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ можно принять в расходы налог на имущество

Физ.лицо сдает в аренду нежилое помещение. При подаче налоговой декларации по НДФЛ за год можно учесть в расходах налог на имущество по данному помещению?

02 Сентября 2013, 17:03, вопрос №200994 Ольга, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно статье 221 Налогового кодекса РФ суммы налога на имущество физических лиц, уплаченного налогоплательщиками-ИП, принимаются к вычету (в расходы) в том случае, если это имущество, являющееся объектом налогообложения в соответствии со статьями главы «Налог на имущество физических лиц» (за исключением жилых домов, квартир, дач и гаражей), непосредственно используется для осуществления предпринимательской деятельности. 

    Если Вы индивидуальный предприниматель, то на Вас распространяются положения этой статьи. Если простое физическое лицо, то нет.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats