Какие меры предпринять, если магазин не предоставляет недовезенные запчасти?
В гипермаркете были приобретены кухонный гарнитур и диван, для дивана не довезли запчасти как потом сказали запчасти недоложили на фабрике, при чем точно такой же диван стоит в магазине и есть на складе ещё со склада запчасти брать нельзя а что бы поменяли на другой такой же где есть все запчасти за свой счёт нужно отвозить диван обратно в магазин по их словам. На запчасть они сделали заявку в другой регион на завод сказали на горячей линии и просили ожидать в течении 7 дней, ни чего не пришло и ни кто не позвонил. На горячей линии ответили что до менеджера который нами занимается никто не может дозвонится, так было пол месяца потом просили подождать скоро отправят запчасти, в течении двух месяцев теперь кормят завтраками постоянно перенося на неделю, говорят на следующей неделе и так уже два месяца. Что делать в этом случае?
Добрый день.
Размер неустойки составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки.
С уважением, Дунцова Ирина.