Может ли свекровь потребовать алименты от сына, который содержит жену и ребенка?

Здравствуйте. Может ли моя свекровь подать на моего мужа (своего второго сына) на алименты, учитывая тот факт, что первый сын инвалид, работает, выплачивает алименты сыну от второго брака. Если учесть что у нас маленький годовалый ребенок, а я не работаю, т.е не в декретном отпуске. Мой муж работает один , содержит меня и ребенка.

, Ольга, г. Москва

По Семейному кодексу родители вправе подать на детей такой иск. И уже суд  будет рассматривать какое материальное положение у свекрови и какое положение у сына. Так что могут и взыскать с него алименты на  мать в твердой денежной сумме.