Порядок погашения долга за квартиру по судебному решению

Вот такой вопрос, есть долг за квартиру (комунальные услуги), на меня подали в суд и он постановил выплачивать 160000 тыс. руб. Сейчас я выплачиваю долг за квартиру и вопрос, когда я погашу задолженность, мне придеться еще выплачивать этот иск или когда я плачу за квартиру и в иск это тоже идет?

, Ширхан, г. Дудинка
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ширхан!

Долг по коммунальным платежам присужденный решением суда и текущие коммунальные платежи — это две разные вещи… Т.е. когда Вы выплатите задолженность по решению суда, то будете обязаны оплачивать только текущие ежемесячные коммунальные платежи… если, конечно, к тому времени не накопите еще один долг… Поэтому уточните в ЖЭУ каким образом производиться Ваша оплата, только на погашение долга или же в том числе на погашение текущих коммунальных услуг.

Если у Вас остались вопросы, я всегда готова на них ответить…

С уважением…