376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На каком расстоянии от общей межи я могу поставить глухой забор высотой 3 метра?

На каком расстоянии от общей межи (забора) я могу поставить свой глухой забор высотой 3 метра? Они постоянно подают в суд на меня, хочу отгородиться от них. Их дом стоит 3 метра от общего забора. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

для ведения личного подсобного хозяйства.

29 Мая 2018, 14:20, вопрос №2009785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альберт
763
ответа
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае забор устанавливается на меже, а уже где стоит соседский дом… Если дом соседей стоит ближе трёх метров от забора, то это уже они нарушают СНиПы.

Согласно СНиП расстояние от Вашего дома до соседского забора должно быть не менее 3 метров и от Вашего дома до дороги не менее 5 метров.

ЛПХ с категорией “Земли населенных пунктов” — законодательных ограничений по высоте забора не существует.
Поэтому ориентироваться нужно на ПЗЗ (Правила землепользования и Застройки) муниципального образования к которому территориально относится Ваш участок.

Обратитесь в местную администрацию по высоте забора.

С уважением.

29 Мая 2018, 14:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.