Каковы шансы получить условный срок, если меня поймали с амфетамином?

Здрасти! Меня поймали с амфетамином 1.28 мг, статья 228.2 ! Меру присечения назначили домашний арест , в психиатрии лежал раньше и щас суд мед экспертизу стационарно назначили . Какие шансы на условку ? Что мне делать ?

, Тимур,
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здрасти Меня поймали с амфетамином 128 мг статья 2282 Меру

Здрасти! Меня поймали с амфетамином 1.28 мг, статья 228.2! Меру присечения назначили домашний арест, в психиатрии лежал раньше и щас суд мед экспертизу стационарно назначили. Какие шансы на условку? Что мне делать?

Добрый день

Уточните пожалуйста статью.

Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, повлекшее их утрату, нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для использования в научных, учебных целях и в экспертной деятельности, а также нарушение правил хранения, учета, реализации, продажи, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, повлекшее утрату таких растений или их частей, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Или у Вас вторая часть или другой состав преступления и другая статья. Уточните, пожалуйста, вопрос

Тимур
Клиент
Статья 228часть 2 ! Хранение амфетамина в размере 1грам 28миллиграмм

Если Вы имели ввиду 228 ч. 2, то избежать лишения свободы можно только при условии отсутствии судимости ранее, хороших характеристиках и содействии следствию

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Такие шансы есть. При деятельном раскаянии, активном сотрудничестве со следствием и отсутствии на настоящий момент судимости.

Тимур
Клиент
А как понять детальном раскаянии ? Приведите пример пожалуйста
Тимур
Клиент
А как понять детальном раскаянии ? Приведите пример пожалуйста