Как доказать ошибку, указанную в акте приема-передачи помещения?

Доброго рабочего времени! При подписании Акта приема-передачи помещения, допустили ошибку в написании показаний электрической энергии (вместо 176290 написали 17629), но есть фото сохраненное в Гугл фото от февраля 2017 года с номером счетчика и правильными показаниями (176290). Сейчас собственники помещения предъявляют нам огромный расход по эл. энергии (вместо 14 000 кВт. предъялвляют 172 000 кВт.) Вопрос: может ли фото сохраненное в гугл фото февралем 2017 года являться доказательством того что при приеме помещения в Акте приема-передачи были указаны не верные показания эл. энергии.

, Ильдар, г. Уфа
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ильдар. Данное доказательство попадает под раздел «иных» доказательств и вполне может быть использовано в суде, наряду с иными (например показания свидетелей). Советую Вам обратиться к нотариусу, с просьбой заверить ресурс на котором сохранено Ваше фото. Более детально можно будет подготовить позицию с Вашей стороны при непосредственном контакте с юристом.

Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ильдар, добрый день

В данном случае я вижу злоупотреблением правом со стороны собственников помещения. В случае обращения в суд к Вам, Вы сможете ходатайствовать перед судом о запросе информации о последних показаниях счетчиков с энергоснабжающей организации, так как сейчас Вам их скорее всего не скажут. Фотографию Вы приобщить сможете.

Сейчас предлагаю Вам написать в их адрес ответ, с просьбой представить данные с энергоснабжающей организации по показанию счетчиков за спорный период времени и приложите фотографию.

Всех благ!