8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отложить судебное заседание, сообщив об ошибке в исковом заявлении?

Добрый день !Подскажите пожалуйста ,какой документ мне нужно подать в суд как ответчику для отложения судебного заседания в связи с ошибкой в исковом заявлении ?

, Мария, г. Саратов
Лилия Давлетбаева
Лилия Давлетбаева
Юридическая компания "ООО "ЮриСС"", г. Набережные Челны

Добрый день Мария!  Как ответчик  Вы имеете  право   заявлять ходатайства, подавать заявления,  заявлять  отводы.

Для отложения судебного заседания, Вы в письменном  виде готовите  ходатайство, в котором  указываете  причину по которой хотите перенести судебное заседание. Данное ходатайство подается  заблаговременно в суд,   через канцелярию.

Если Вы  будучи ответчиком  желаете  чтобы было исправлено исковое заявление, то   в ходе  самого судебного  заседания  попросите  истца уточниться в соответствующей части иска.

0
0
0
0
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала нужно понимать в чем ошибка? Если ошибка в оформлении иска и иск не соответствует требования предъявлемым к его оформлению в соответствии с ГПК РФ, то суд оставляет данный иск без движения и заседание суда по данному иску не будет назначено пока ошибку не устранит истец. Если же Вы имеете в виду, ошибка в фактах, на которых основан иск, то Вы имеете право подать возражение на данное исковое заявление в котором привести свои доводы и указание на ошибку. Ходатайство об об отложение заседания в связи с ошибкой не предусмотрено гпк. Заседание могут отложить, если Вы не имеете возможности посетить процесс по уважительной причине, либо если Вы попросите суд истребовать доказательства, которые сами не можете добыть. В любом из перечисленных вариантах ходатайство Ваше будет рассмотрено в судебном заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 29.05.2018