Если указаны размеры с погрешностью, то как должны быть поданы заявки участником закупок?

Здравствуйте, в техническом задании указаны размеры (ширина х высота х глубина) 375х272х393 (+_3мм). В первой части участник закупки указал размеры такие же как указано в ТЗ, т.е. (ширина х высота х глубина) 375х272х393 (+_3мм), думаем отклонить заявку, т.к. если я правильно понимаю, нужно было указать конкретные размеры, например 375х272х393 мм. без (+_3мм). Как правильно, обьясните пожалуйста. Спасибо.

, Евгений, с. Калга
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, в техническом задании указание размеров должно основываться на соответствующем ГОСТе,  который в свою очередь допускает или не допускает погрешность. Кроме того, инструкция по заполнению заявки должна содержать указание на от как описывать те или иные параметры материалов. Если ГОСТом установлена допустимость погрешности, участник закупки верно указал на эту погрешность при описании объекта закупки.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Правильное решение зависит от того, что именно написано в Вашей документации и что именно Вы приобретаете. Если предмет закупки должен иметь конкретные характеристики, а значение +/- указывает на допустимые отклонения от заданных значений, и в документации прописано, что участник закупки должен указать именно конкретные характеристики, то отклонение такой заявки правомерно.