Вывоз бытовых отходов организации в многоквартирном доме

Добрый день! Организация занимает помещение на первом этаже многоквартирного дома, причем помещение является собственностью организации. Наше ТСЖ не имеет своих контейнеров для сбора и вывоза бытовых отходов. Наше ТСЖ заключило договор с соседним ТСЖ, имеющим контейнеры, но нашей организации не разрешают пользоваться ими или за отдельную плату, весьма значительную.

, Дрёмова Татьяна, г. Новосибирск

Татьяна, добрый день.

А какой именно договор был заключен между ТСЖ?

Товариществом собственников жилья признается вид товариществ собственников недвижимости, представляющий собой объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме

Если Вы, точнее Ваша организация является собственником помещения, то Вы обладаете равными правами с другими собственниками многоквартирного дома.

Попробуйте обратиться к председателю Вашего ТСЖ с вопросом, возможно в Уставе есть какие-либо запреты, которых по закону быть не должно.

Если со стороны Вашего ТСЖ все в норме, то, при наличии договора, предусматривающего возможность пользоваться всем членам вашего ТСЖ контейнерами, запрет со стороны соседнего ТСЖ необоснован.

Всех благ!