8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия при обвинении в нанесении телесных повреждений, если встречное заявление отклонили

10.10.2017 г. во дворе у соседнего дома на моего мопса в очередной раз напала крупная собака выгуливаемая без поводка жителя из соседнего дома, в результате чего мне пришлось применить к ней газовый баллончик Шок. После этого хозяин (крупный мужчина) этой собаки со словами "сейчас посмотрим как ты умеешь драться" бросился на меня и стал наносить по мне удары карабином на конце поводка, поэтому мне вновь пришлось применить газовый баллончик. 11.10.2017 г. данный мужчина вместе со своим знакомым и собакой вечером напали на меня и избили, предварительно натравливая на меня свою собаку. 12.10.2017 г. я зафиксировал побои в травмпункте. 13.10.2107 г. в ОП УМВД России по г. N от меня поступило заявление о причинении мне телесных повреждений, зарегистрированных в журнале КУСП. Определением № от 14.10.2017 г. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленных лиц по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ (+ по направлению я прошёл медосвидетельствование в бюро судмедэкспертизы по результатам побоев). В ходе дальнейшей проверки лицо, совершившее противоправные действия (мною в заявлении указывался адрес его проживания) не было установлено. 09.04.2018 г. участковым уполномоченным ОП вынесено решение о прекращении административного расследования в отношении неустановленных лиц. 18.05.2018 г. УУП ОП уже в отношении меня возбуждает дело № об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ: что 10.10.2017 г. одному из нападавших на меня я нанёс телесные повреждения, в результате чего он получил повреждения в виде химического ожога глаз (повреждения в травмпункте он не фиксировал и судмедэкспертизу не проходил). Сейчас жду повестки от УУП ОП для дачи показаний. Какие действия мне необходимо предпринять?

Показать полностью
  • IMG_0001
    .jpg
, Евгений, г. Нижний Новгород
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Как вариант, дать пояснения, о том, что в результате распыления газа какого-либо вреда нападавшим причинено не было, а кроме того вы действовали в рамках необходимой обороны, что исключает противоправный характер ваших действий. Целесообразнее написать жалобу прокурору. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Я дважды подавал заявление в ОП, один раз в УМВД России по г. N, трижды в районную и по разу в городскую и областную прокуратуру на бездействие УУП ОП! И что: из ОП дают ответ, что нарушений служебной дисциплины со стороны УУП не выявлено, в районной прокуратуре выявляют неправомерные действия со стороны УУП и дважды высылают представления в УМВД России по г. N, но ответа на свои представления так и не получили, а из городской и областной прокуратуры заявления перенаправляют в районную прокуратуру!

Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Максим! Набросал предварительно объяснение, если есть возможность дай свои комментарии: 10.10.2017 г. в 20:20 я вышел с собакой из дома и по пешеходной дорожке направился к соседнему дому (расположен параллельно). Навстречу мне от соседнего дома по пешеходной дорожке шёл мужчина с крупной овчаркой, а левее, чуть дальше середины этого дома подходил Т. с бежавшей впереди него собакой без поводка.  Тогда я ушёл на несколько метров правее от пешеходной дорожки в сторону и продолжил движение правее в сторону соседнего дома, чтобы избежать возможного конфликта с его собакой. Т. окликнул свою собаку, боясь, чтобы не произошло конфликта его собаки с овчаркой. Я вышел на дорожку  вдоль соседнего дома и пошёл по ней. Пройдя по дорожке метров 20-25, собака Т., увидев моего мопса, побежала к нам и напала на него. Сам Т., в это время не спеша шёл по пешеходной дорожке метрах в 40 от нас. Тогда я достал газовый баллончик и прыснул в морду его собаки. Собака развернулась и побежала обратно. В ~20:25 владелец напавшей собаки (крупный мужчина) со словами «сейчас посмотрим, как ты умеешь драться» бросился на меня и стал наносить по мне удары.  Я действовал в рамках необходимой самообороны, когда нападавший начал драку, поэтому мне и пришлось применить газовый баллончик, потому что я защищался, а не нападал. В результате распыления газа какого-либо вреда нападавшему причинено не было, т.к. он ещё в течение нескольких минут пытался нанести по мне удары, а я только пятился и отступал от него. После чего я подхватил на руки свою собаку и ушёл домой.

Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Какие действия мне необходимо предпринять?

Евгений

Как уже было сказано выше, Вам необходимо ссылаться на необходимую оборону, поскольку Вы защищали себя от нападавших. Вместе с тем, этому должны быть приведены доказательства.

одному из нападавших на меня я нанёс телесные повреждения, в результате чего он получил повреждения в виде химического ожога глаз (повреждения в травмпункте он не фиксировал и судмедэкспертизу не проходил)

Евгений

Вред здоровью должен быть подтверждён заключением эксперта, если такового нет, то нет и доказательств последствий.

дважды высылают представления в УМВД России по г. N, но ответа на свои представления так и не получили

Бездействие можно обжаловать так же в суд, зачастую это оказывается эффективнее.

В любом случае, для определения дальнейших действий и их мотивировки, необходимо изучать все имеющиеся документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктория! Заключения эксперта бюро СМЭ у него нет, т.к. постановление ему ни УУП, ни в ОП не выписывали и судебно-медицинскую экспертизу он не проходил — всё обвинение строится на справке из травмпункта (телесные повреждения в виде химического ожога глаз): к тому же травмпункт после его посещения не передал телефонограмму в ОП о его обращении по поводу причинения вреда здоровью (мог и задним числом оформить справку из травмпункта о телесных повреждениях, поэтому травмпункт и не передал телефонограмму в ОП).

Добрый вечер!

В любом случае для выстраивания Вашей позиции защиты и для продвижения дела, где Вы являетесь потерпевшим, необходимо изучать документы и действовать в зависимости от этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Страхование
Не знаю, как поступить, заказать экспертизу по повреждениям и оплатить разницу, или отправить судиться со страховой?
Пострадавшая сторона в ДТП требует денег, т.к. по его мнению страховая заплатила недостаточно, ущерб сильно меньше потолка выплаты по ОСАГО. Не знаю, как поступить, заказать экспертизу по повреждениям и оплатить разницу, или отправить судиться со страховой?
, вопрос №4088341, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018