8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для получения страховых выплат, если виновные в ДТП не определены?

ДТП произошло 02.11.2017 г.

Постановлением от 08.11. 017 г. Меня признали виновным.

После жалобы на постановление ГИБДД от 17.11.2017 г. Постановление было отменено 29.11.2017 и направленно на новое рассмотрение.

После моего повторного обращения в полк ДПС 29.03.2018 г. О ходе нового рассмотрения. Мне пришел ответ.

"В настоящее время с момента ДТП ПРОШЛО БОЛЕЕ ДВУХ месяцев. Указанные обстоятельства исключают производство по делу. производство по делу прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. "

Раз в ДТП я не виновен Каковы должны быть мои действия ?

1 Для изменения в КБМ стразовой компании.

2 Получении страховых выплат.

    10001
    .jpg
    10002
    .jpg
    10004
    .jpg
    10005
    .jpg
    10006
    .jpg
29 мая 2018, 09:29, Сергей, г. Саратов
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.7 рейтинг

Здравствуйте, нужно видеть ваши документы и знать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, чтобы ответить на ваши вопросы. Однако тот факт, что вас не привлекли к административной ответственности, не говорит об отсутствии гражданско-правовой ответственности. Поэтому не удастся получить страховое возмещение, если в результате ваших действий произошло ДТП. Если необходимо изучение документов и индивидуальная консультация — пишите в чат. Всего доброго

29 мая 2018, 09:52
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

посмотрите пожалуйста документы.

29 мая 2018, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли потерпевшим ДТП ждать решения суда для получения страховых выплат?
Нужно ли потерпевшим дтп ждать решения суда для получения страховых выплат?в результате аварии получила сотрясение головного мозга, после СМЭ, на разборе мое дело было закрыто и через 10 дней выданы документы, с которыми нужно обратиться в страховую, а у виновника дтп из за легкого причинения вреда здоровью будет суд, на котором будет назначено наказание. Так вот нужно ли не виновной стороне ждать результата этого суда и может ли страховая компания отказать в приеме документов?на каком основании?
19 марта 2020, 13:25, вопрос №2718156, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Для получения страховой выплаты по страховке за телефон требуют чек и соблюдать комплектацию
Добрый день. При покупке телефона приобрел доп.гарантию на все виды повреждений. Телефон брал в кредит, который сейчас выплачиваю. Страховой случай наступил. Для обращения страховая отправляет меня по месту приобретения телефона, при себе иметь чек, коробку с полным комплектом (з.у, наушники, книжка) Чека давно нет, комплектность коробки так же неполная. вопрос: должен ли я все это искать, непонятно за чем, и вообще отдавать им телефон? Есть подозрение, что они мне его не вернут. Хотя после получения страховой выплаты, если оно состоится, кредит мне в любом случае придется платить в полном объеме. Отказ в гарантийном обслуживании от компании производителя у меня есть.
09 июня 2019, 07:22, вопрос №2391022, Роман, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возможны ли проблемы с получением страховых выплат при ДТП?
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, произошло ДТП столкнулись 2 машины,сотрудники ДПС выдали справку в которой указаны повреждения ТС, у одного из участников стоит галка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ст 24.5 ч1.п 2 КоАП ", у второго участника "Нарушений пдд рф не выявлено". Также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в котором указано что ТС1 совершил наезд на стоячее ТС2 которое ранее совершило дтп с другими ТС. Кто является виновником ДТП и будут ли проблемы с получением страховых выплат Осаго\Каско?
31 октября 2018, 13:25, вопрос №2152212, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
Добрый вечер. Я являюсь пострадавшим лицом в результате ДТП в маршрутке. Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
10 июля 2018, 18:29, вопрос №2048903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Проблема с получением страховой выплаты по причине ДТП
В мой автомобиль въехала машина, застрахованная в страховой компании "Компаньон". Вина того водителя доказана инспектором. Все справки о дтп получены. Сделана экспертиза моего автомобиля в независимой оценочной организации ООО "НТБ Автоэкспертиза", выдан документ об оценке. Далее я обращаюсь в филиал страховой компании "Компаньон" в нашем городе, там меня посылают в другую оценочную организацию( название предположительно "гранд-истейт"), которая принимает документы о дтп, все реквизиты (справки, а также ксерокопию моей банковской карты, чтобы в дальнейшем перечислить выплату на неё), было 27 июня. В оценочной организации мне сообщили, что они передадут все документы в главный офис "Компаньона". По закону, срок страховой выплаты - 30 календарных дней. 28 июля я звоню в главный офис "компаньона", где мне сообщают что выплата производится в течение 30 рабочих дней, это конечно неправомерно, но я решила подождать до 30 рабочих дней. 8 августа я снова звоню в "компаньон", где мне сообщают что реквизиты банковской карты неправильные и что они мне звонили на мобильный телефон (никаких звонков на самом деле не было). 27 июня, когда принимали в "гранд-истейте" документы о дтп, у меня просили реквизиты моего банка и ксерокопию банковской карты, я предоставила им эти документы. но после последнего звонка в "компаньон" (8 августа), где мне сообщили о неправильных реквизитах, и что нужно не номер карты, а счёт в банке. Работник гранд-истейта виноват в том, что принял неправильные данные, при этом ничего мне не сказал. В этот же день (8 августа) я беру справку о своём счёте в банке и сразу предоставляю его в гранд-истейт. там его принимают. Никакой информации о сроках не предоставляют, аргументируют это тем, что они не имеют к "компаньону" никакого отношения. С момента принятия моих документов о ДТП прошло 50 дней. Куда мне обращаться, и на кого жаловаться из-за своевременно не выплаченной страховки.
16 августа 2014, 08:18, вопрос №531607, Алёна, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2018