Как подать жалобу на Ютуб, если на сайте опубликовали видео с моим участием?

В 2013 году весной, я с приятелем прибыл на берег попрыгать на льдинах, тем самым он меня снимал, затем это видео попало в ютуб не под его именем

, Григорий, г. Звенигово
Вершинина Татьяна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий!

Ютуб — это сервис ООО «ГУГЛ». Юридический и фактический адрес  представительства в России: 115035, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА БАЛЧУГ, 7, ИНН 7704582421.

Рекомендую Вам направить им официальное письмо на данный адрес  с просьбой убрать видео с приложением доказательств, что на видео именно  Вы (например, копию паспорта с фото, другие свои фото). Письмо направьте почтой с уведомлением о вручении, установите им срок для письменного  ответа 10 суток и уведомите о желании обратиться в суд, поскольку наличие видео на канале нарушает Ваши права на неприкосновенность частной жизни.

Если откажут или не ответят, обращайтесь в Замоскворецкий районный суд г. Москвы с исковым заявлением к ООО ГУГЛ" с аналогичным требованием по тому же основанию (нарушение неприкосновенности частной жизни, ст. 23 Конституции РФ).

Удачи!

С уважением, Вершинина Татьяна.