Как забрать заявление из полиции, если статья обвинения не соответствует деянию?
Вчера подала на своего сожителя заявления .создали заявления на статье 119 -угроза расправа жизнью.но там явной угрозы не было так составили.я хочу забрать заявления не хочу портить жизнь человеку.
Александр,
как следует из вопроса, заявление было подано «вчера». Т.е. угол.дело явно ещё не возбуждено. Клиентке следует добиваться отказа в ВУД, ибо прекращение угооловного дела за примирением остаётся в базе данных ГИЦ МВД. И это весьма «портит жизнь» при трудоустройстве. А клиентка именно этого-то как раз и не хочет, что следует из текста её вопроса.
Согласен. Хотя скорей всего даже и без написания заявления будет отказное, так как реальной угрозы не было.