Второе бесплатное высшее образование, если уже учишься по целевому направлению

Здравствуйте! Могу ли я получить еще одно высшее образование бесплатно, если учусь по целевому направлению?

, Яна, г. Москва

Добрый день Яна

Да, конечно, можно, Единственная проблема для обычного абитуриента – получить направление.Если вы найдете, кто вам даст направление в Юридический — УДАЧИ вам!!! С легкостью его дают будущим врачам, педагогам и работникам сельского хозяйства, готовых потом работать в глубинке. В вузах соответствующего профиля на некоторых специальностях до 40 % бюджетных мест являются целевыми.

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">Закон «Об образовании в РФ»
Глава 6 Статья 56
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных ими в соответствии со статьей 100 настоящего Федерального закона контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.