Можно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль?

Добрый день, какие есть риски, можно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль если организация на стадии ликвидации (недавно подали заявление). Дело в том что в декларации по прибыли за 2017 допущена ошибка в строке 041 приложения 02 к листу 02, выявлена при проведении камералки (прислали требование), с незначительным повышением суммы налога (меньше 1000 руб.)

, Вероника, г. Челябинск

Здравствуйте, Вероника!

Исходя из общих положений о ликвидации обществ и исправлении ошибок в исчислении налогов следует заключить, что налогоплательщик вправе представить уточненную декларацию по налогу на прибыль за прошлый период в любой момент вплоть до непосредственной ликвидации общества (внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ). Здесь нелишним будет напомнить, что если уточненная налоговая декларация представлена до того, как налоговый орган назначил выездную проверку, то налогоплательщик освобождается от ответственности (уплаты штрафа) при условии уплаты недостающей суммы налога и соответствующей ей пени (п. 4 ст. 81 НК РФ).

Вероника
Клиент, г. Челябинск

это не повлияет на сроки ликвидации, не сдвинет их?