Как может мой отец отказаться от наследства и что для этого нужно?

Здравствуйте, мой отец главный наследник, но он хочет отказаться от наследства, может ли он сделать это без документов, так как он их потерял?

, Николай, пгт. Суна
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Николай!

Для удостоверении личности нотариус потребует паспорт гражданина РФ, в случае его отсутствия никаких нотариальных действий не будет произведено. При утрате документов, в том числе паспорта гражданина РФ необходимо обратиться в миграционную службу МВД РФ для получения паспорта, на период изготовления паспорта выдается временное удостоверение личности… Такое удостоверение также может быть предъявлено нотариусу для оформления отказа от наследства…

С наилучшими пожеланиями…