8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выдают справку о перечислении налогов по официальному запросу?

Что делать если отказали выдать справку на предприятии,где я работаю,для оформления пенсии по старости? Лично отвёз официальный запрос в бухгалтерию,сказали они не обязаны выдавать такую справку,и что они направят запрос генеральному директору на рассмотрение.Прошла неделя,ответа нет,В пенсионном отделе данных о перечислении налогов за 2018 год нет.Куда мне обратится?

, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Семешко
Юлия Семешко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Сергей.

Вам лучше всего обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту, они проведут проверку по Вашему обращению, в рамках которой сделают запросу в госорганы (ПФР, ФНС, ГИТ).

В случае выявления нарушений, привлекут Вашего работодателя к административной или уголовной ответственности (точнее, составят документы и передадут их в компетентные органы), а также обяжут произвести необходимые отчисления.

Хорошо, если Вы сохранили свой экземпляр заявления с отметкой о получении бухгалтером Вашей компании. Если нет, Вы можете продублировать заявление, только обязательно возьмите свой экземпляр с отметкой о получении (входящим). Если они отказываются ставить подпись, Вы можете направить почтой (заказным, с уведомлением) — это Ваше доказательство. Согласно ФЗ «О прокуратуре», прокурор в любом случае проведет проверку по Вашему обращению, однако при наличии отметки о получении Вашего заявления бухгалтером, они не смогут подписать все документы «задним числом» или сказать, что заявления вовсе не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018