Правомочны ли действия сотрудника службы безопасности магазина?

Доброго времени суток! Сотрудник сб магазина косметики названивает и обвиняет в краже, которой я не совершала. Скажите пожалуйста правомочны ли его действия?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена,

закон не запрещает одному человеку звонить другому. Но и не обязывает Вас с ним разгооваривать. Занесите номер в чёрный список, а если будет звонить с других номеров, не разговаривайте с ним, а просто сбрасывайте соединение.