Могу ли я уволится по болезни по истечении 10 лет календарей и забрать деньги НИС?
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим! Попытался перейти на другую должность офицерскую, ввк проходило по третьей графе. При обследовании у меня обнаружилось порок аортального клапана, Аортальная регургитация 1-2степени, - это статья 42в. Влияния на здоровье нет, велоэргометрии хорошая, ЭКГ тоже. Так как я военнослужий меня почему то все равно признали не годным по этой графе, а к текуще должности годен. Могу ли я уволится по болезни по истечении 10 лет календарей и забрать деньги НИС? Какие выплаты мне положены? На данный момент у меня выслуги без льготной 9 лет, вместе со льготной 13 лет.
- IMG_20210411_183952.jpg
Если Вы не годны к занимаемой должности по состоянию здоровья, Вы также имеете право на увольнение по ОШМ.
Положение о порядке прохождения военной службы, статья 34:
Но, опять же необходимо 10 календарей.Но по расписанию болезни у.меня на каждой графе стоит ИНД
Тоесть, если мне даже на текущую должность стоит Б, я все равно могу уволится по истечении 10 лет.
И если да, то какие мне положены выплаты