348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как доказать свою невиновность при проведенной ревизии?

Добрый день! Уволилась 1,5 месяца назад, была руководителем в сотовой ретейле. При смене руководства точки , приезжал не зависимый эксперт (ревизор ) принимающая сторона и передающая. В ходе ревизии недостача не обнаружена. Меня отстранили от работы , 4 дня меня в салоне не было. В эти 4 дня приезжал куратор розничной сети и без меня снова была проведена ревизия техники, которая так же не дала другого результата - салон полностью в ноль. Я уволилась, уже нашла другую работу и работаю , но тут ко мне приходят следователи и говорят что на точке где я работала обнаружена недостача в 100000 и на меня написали заявление, якобы это сделала я. Вопрос! Что делать? Как доказать свою невиновность? Компания очень гнилая и у куратора была личная неприязнь ко мне ....

28 Мая 2018, 22:48, вопрос №2009140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
70
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, согласно:

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

2. Общие правила проведения инвентаризации

2.8. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.

Если в момент проведения инвентаризации вы не присутствовали и подпись свою по её результатам не ставили, то проведение такой инвентаризации не законно.

28 Мая 2018, 23:56
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

при первой ревизии при увольнении я присутствовала, при второй и третьей нет так как после второй я уже была уволена. 

29 Мая 2018, 08:00
70
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда по результатам 2й и 3й инвентаризации с вас они взыскать не смогут.

29 Мая 2018, 11:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут