Какое наказание мне грозит за повторное лишение водительских прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин украины (ДНР) был лишон водительского удостоверения судом. Через месяц совершил дтп будучи лишонным прав. Что мне грозит?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Альберт Степанов
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Сергей, в данном случае будете привлечены к административной ответственности —
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
С уважением.