Какие нужны документы и разрешения для открытия кальянной?

Здравствуйте!

Подскажите, какие документы и от каких организаций необходимо получить при открытии кальянной, как обособленного заведения в помещении лофт-пространства?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Для официального открытия кальянной вам потребуется собрать необходимый пакет документов:

учредительная документация согласно принятой формы собственности;
сертификаты на курительные смеси, табак и угли;
лицензия на продажу спиртного (если таковая планируется);
разрешение пожарной службы и санитарно-эпидемиологической службы;
внешняя документация — договоры подряда, аренды, поставок;
внутренняя документация — приказы о назначениях руководителей, организационно-аналитическая документация.

С уважением.