332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возникнут ли проблемы при замене в/у, если оно отсутствует в базе данных ГИБДД?

Водительские права менять через год, сейчас выясняется что они отсутствуют в базе данных ГИБДД, аттестат об окончании автошколы и водительская карточка в наличии. Возникнут ли проблемы при замене водительского удостоверения ?

28 Мая 2018, 18:56, вопрос №2008904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альберт
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае хорошо, что у Вас сохранились аттестат и водительская карточка. При наличии таких документов Вам обязаны выдать новое ВУ. Сейчас права можно заменить и в МФЦ.

С уважением.

28 Мая 2018, 18:59
q Отблагодарить
1 0
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Перед походом в отдел ГИБДД соберите необходимые документы:

— заявление о замене ВУ: его можно получить по месту, а также заполнить заранее- удостоверение личности 

— 3 матовые фотографии размера 3,5 на 4,5 сантиметра  

— медицинская справка по форме № 003-В/у- квитанция или чек об оплате госпошлины (налоговым кодексом установлена сумма в размере 2000 рублей, для международных прав – 1600 рублей). 

В вашем случае, дополнительно:

— аттестат

— водительская карточка

28 Мая 2018, 19:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут