8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если ребенку выписали неправильное лекарство?

вызвали врача на дом, ребенку 4.5 года, у него простуда - врач прийдя к нам домой, выписывает рецепт, я с этим рецептом еду в ближайшую аптеку и выупаю - фармацефт в аптеке выдает мне то лекарство, что указано в рецепте, а именно Сумомед 250мг. в капсулах, читая инструкцию понимаем с женой что его нашему ребенку давать нельзя, а нужен другой препарат, тот же Сумомед, но с приставкой форте и в суспензии, еду в аптеку, но мне отказывают в возврате, ссылаясь на какое то 55е постановление.

Вопрос - как мне поступить чтобы вернуть потрачнную сумму за неправильно выписанное лекарство??? и куда пожаловаться чтобы некомпетентный врач прослушал лекцию о последствиях неправил?но выписанных лекарствах.

Показать полностью
  • IMG-3d81fe1128cd35bba52feccc5936afdf-V
    .jpg
, Сергей, г. Челябинск
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

Лекарства действительно обмену и возврату не подлежат.

Вы можете направить жалобу главному врачу медицинского учреждения, где работает врач.

Всего Вам наилучшего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2018