Имеет ли силу сканированный вариант акта приема-передачи работ?

Добрый день.

Я являюсь Исполнителем. Заказчик прислал мне отсканированный экземпляр акта, но позже решил не принимать работу, а прислал уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и претензию на возврат денежных средств.

В договоре есть такая формулировка:

«Исполнитель» обязуется передать результат работы «Заказчику» по Акту приема-передачи или факсимильной связи, или на адрес электронной почты, указанный «Заказчиком», в течение 30 рабочих дней, с момента внесения предоплаты и предоставления необходимых материалов (контента) для сайта.

, Сергей, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Сергей здравствуйте! Если в договоре предусмотрено условие о том, что стороны вправе передавать и принимать результаты работ, акт приема-передачи а также иные документы с помощью электронной почты, то Вы вправе ссылаться на данное условие договора.

Если Вам нужна консультация, анализ или изготовление документов, на платной основе, пожалуйста обращайтесь в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва

А если заверить данный отсканированный документ у нотариуса, это будет эффективнее?

Для заверения электронной копии документа у нотариуса, нужно установить принадлежность адреса электронной почты к лицу являющему стороной в договоре, желательно чтобы адрес электронной почты был указан в самом договоре.