8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу сканированный вариант акта приема-передачи работ?

Добрый день.

Я являюсь Исполнителем. Заказчик прислал мне отсканированный экземпляр акта, но позже решил не принимать работу, а прислал уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и претензию на возврат денежных средств.

В договоре есть такая формулировка:

«Исполнитель» обязуется передать результат работы «Заказчику» по Акту приема-передачи или факсимильной связи, или на адрес электронной почты, указанный «Заказчиком», в течение 30 рабочих дней, с момента внесения предоплаты и предоставления необходимых материалов (контента) для сайта.

, Сергей, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Сергей здравствуйте! Если в договоре предусмотрено условие о том, что стороны вправе передавать и принимать результаты работ, акт приема-передачи а также иные документы с помощью электронной почты, то Вы вправе ссылаться на данное условие договора.

Если Вам нужна консультация, анализ или изготовление документов, на платной основе, пожалуйста обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

А если заверить данный отсканированный документ у нотариуса, это будет эффективнее?

Для заверения электронной копии документа у нотариуса, нужно установить принадлежность адреса электронной почты к лицу являющему стороной в договоре, желательно чтобы адрес электронной почты был указан в самом договоре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018