8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом получить долю на квартиру?

Здравствуйте.у нас такая ситуация.мать собственница 2 комнотной квартиры.там прописан мой муж и ребенок.квартиру мать сдает но не хочет давать половину денег сыну которые она получаеь за сьем.ранее было договорено что она будет давать.какое то время давала.щас не хочет.муж мой хочет тогда получить долю денег от этой квартиры.он имеет права на часть квартиры?что ему делать подавать в суд?

, Айя, г. Псков
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Айя!

мать собственница 2 комнотной квартиры.

Если мама Вашего мужа единоличный собственник, то она вправе распоряжаться своим имуществом (в том числе и доходами полученными от реализации этого имущества) по своему усмотрению, без чьего -либо согласия или разрешения.

там прописан мой муж и ребенок

У Вашего супруга есть только право пользования этой квартирой, т.е. он там вправе только проживать…

С наилучшими пожеланиями…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018