Каким образом получить долю на квартиру?

Здравствуйте.у нас такая ситуация.мать собственница 2 комнотной квартиры.там прописан мой муж и ребенок.квартиру мать сдает но не хочет давать половину денег сыну которые она получаеь за сьем.ранее было договорено что она будет давать.какое то время давала.щас не хочет.муж мой хочет тогда получить долю денег от этой квартиры.он имеет права на часть квартиры?что ему делать подавать в суд?

, Айя, г. Псков
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Айя!

мать собственница 2 комнотной квартиры.

Если мама Вашего мужа единоличный собственник, то она вправе распоряжаться своим имуществом (в том числе и доходами полученными от реализации этого имущества) по своему усмотрению, без чьего -либо согласия или разрешения.

там прописан мой муж и ребенок

У Вашего супруга есть только право пользования этой квартирой, т.е. он там вправе только проживать…

С наилучшими пожеланиями…