8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель компенсировать выходные дни?

Работаю по сменному графику(день, ночь, два выходных). Отправляют на обучение, иногда дни обучения совпадают с рабочими, а иногда нет. Мне должны как-то компенсировать выходные дни? И как?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, если это не предусмотрено локальными документами, то не компенсируют 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации

Подготовка работников и дополнительное профессиональное образование работников, направление работников (с их письменного согласия) на прохождение независимой оценки квалификации осуществляются работодателем на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?
В мае 2024 года мой папа ушел на сво и написал на меня генеральную доверенность, то есть я могла распоряжаться его денежными счетами. О его возможной гибели в июне 2024 года о чем мне сообщили в октябре 2024 года. В ноябре 2024 года я ездила в Ростов сдавала ДНК тест чтобы уточнить он ли это. В феврале 2025 года гибель подтвердили и мне прислали его тело и было оформлено свидетельство о смерти. Медицинская справка о смерти тоже от февраля 2025 года. В период с июля 2024 года по февраль 2025 года я снимала пенсию с его счета согласно его указаниям. Он в это время был фактически погибшим, но мне о возможной гибели сообщили только в октябре 2024 года, а о фактической в феврале 2025 года. Сейчас мне позвонила полиция сообщила что пенсионный фонд написал на меня заявление что я не могла распоряжаться его деньгами так как он погиб еще в июне. Но ему еще приходили выплаты по проф заболеванию которую. Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?
, вопрос №4865645, Зоя, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне что то выплачивать, как больничный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сломал руку на производстве не по своей вене, работаю не официально. Должны ли мне что то выплачивать, как больничный. Или вообще могу ли я что то с этим сделать.
, вопрос №4865517, Андрей, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не должны ли они были перед назначением пособия проверить все досконально?
В организации сотрудник подал не верные данные через СБИС в сфр по БиР, в связи с чем декретнице - иностранке сфр выплатили пособие, а позже сфр понял что организация подала недостоверные данные и требует чтоб организация вернула деньги, может ли сфр требовать возврат денежных средств с организации? Не должны ли они были перед назначением пособия проверить все досконально? В свою очередь организация будет удерживать сумму пособия с ответственных сотрудников, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4865101, Ирина, г. Заводоуковск
Таможенное право
У нас в сертификате соответствия, СГР, ярлыках, вшитых бирках и вешалке все указано на Английском языке, бренд на маркетплейсе тоже на Английском, должны ли мы что -то менять?
Здравствуйте ! Я торгую на маркетплейсе, товар - детская одежда из Турции, имеет все необходимые документы для продажи в РФ, но в связи с законом от 01.03.26 что все иностранные названия товаров должны быть на русском языке , не понятно, касается ли это нас??? У нас в сертификате соответствия, СГР, ярлыках, вшитых бирках и вешалке все указано на Английском языке, бренд на маркетплейсе тоже на Английском, должны ли мы что -то менять?сейчас груз едет из Турции и будет уже после 1 марта, не будет ли проблем на таможне из-за этого закона?
, вопрос №4864790, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю на полставки на работе с графиком сутки - трое. У нас в организации годовой суммированный учет рабочего времени. За январь была переработка 14ч. В данный момент нахожусь на больничном с 16 по 25 февраля. По графику должна была работать 18,22 и 26 февраля. Отдел кадров насчитал, что я должна работать так: (19 рабоч дней февраля минус мои 7 рабочих дней больничного) делим на 0.5 ставки. 19-7=12 и 12:0.5=6дней Эти 6 дней умножаем на 8ч =48 ч. От 48 часов отнимаем 14 ч и получаем по итогу 34ч P. S. Я специально не стала вводить в расчет укороченные пятницы, чтобы не путаться, это мелочи. В общем расчете кадры правы? Смущает, что из переработки в 14ч я вышла в огромную недоработку как будто б/л просто авкинули из учета рабочего времени.
, вопрос №4864626, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018