Оставление места ДТП, если заявитель уехал первым и есть видеозапись
На парковке медленно двигались навстречу друг другу, показалось, что задела встречную машину. Обе встали на аварийку, осмотрели машины, ничего не нашли, машины грязные были. Через 4 дня мне звонят из ГАИ, я ничего не отрицала, было, но разъехались, т.к. нет повреждений - нет дтп. Оказывается другая сторона через некоторое время вызвала ГАИ. В объяснении они написали, что стояли на месте, а я скрылась с места происшествия. Приехала на разбор, стали осматривать машины,там незначительные царапины и не увидишь сразу. На меня составили протокол - 12.27 ч.2. и дело передали в суд. Я нашла видеозапись, там видно, что с места дтп мы уехали обе, причем заявители с места дтп уехали первыми. Видимо они отъехали на несколько метров, а потом спохватились или подстраховались и вызвали гаи. Какая у меня может быть линия защиты в суде ? Обязан ли судья приобщить видеозапись к разбору? Видеозапись мы получили по официальному запросу ГиБДД. Нужно ли писать ходатайство на приобщение видео к делу ?