8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на работодателя, который нарушает законодательство полностью?

Работодатель нарушает законодательство полностью .

1. Серая зарплата. Не оплачивается ни больничный, ни отпуск.

2. Нарушается все меры безопасности(строительная организация) нет ни касок, ни монтажных поясов и др.

Вопрос в том, куда можно анонимно пожаловаться на работодателя? Жалоба в налоговую ничего не принесла, так как доказательств выплаты серой зарплаты нет, так как выдается директором на руки. Отпускные по документам начисляются. Может быть есть инстанции, которые выезжают с проверкой на объект?? Спасибо за помощь!

, Ирина, г. Москва
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей ситуации эффективным будет обращение в трудовую инспекцию и в органы прокуратуры. Дополнительно Вы можете обратиться с жалобой в налоговые органы.

В своих жалобах подробно опишите ситуацию и подтвердите доводы документально (если имеются соответствующие документы). Результат не заставит себя ждать!

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Инспекция по труду может инициировать проверку у Вашего работодателя. Жалобу можно подать анонимно.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда
 

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

0
0
0
0

 При этом данные свои Вы должны указать в жалобе, иначе жалоба не будет рассматриваться. В жалобе укажите: «Прошу не разглашать данные обо мне, как о заявителе». Тогда инспектор по труду обязан не говорить работодателю по чьей жалобе инициирована проверка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Трудовое право
После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
Здравствуйте проходил стажировку в компании, не знал все подробности. Думал что за первый день получу столько же сколько и моя знакомая которая там не первый день. После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
, вопрос №4153850, Давит Кароян, г. Москва
ЖКХ
Скажите как быть куда бежать на что давить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили квартиру с долгами, до покупки собственник написал заявление на перерасчет воды (файл прилагаю), по техническим причинам. Трубы нужно менять все полностью, они сгнили. В квартире ни кто не продавал с 2011 года, все справки прикладывали, в итоге пришел отказ (прилагаю файл). Скажите как быть куда бежать на что давить? Сейчас хотим уже подавать заявление от себя.
, вопрос №4153151, Дарья, г. Курск
Трудовое право
ЛН с 27.04 по 08.05 Работодатель отказывается оплатить бл, основания, цитирую: "Приказ 925Н и 255 ФЗ не выдаются и не
Добрый день. Ситуация следующая: Работодатель ПАО Росбанк Находилась в декрете, к окончанию которого уволилась по соглашению (отдел сократили). В последний рабочий день открыла листок нетрудоспособности (далее по тексту ЛН) по болезни ребёнка. Больничный отказываются оплачивать. Ситуация на мой взгляд неоднозначная. Расчетный день-27.04, это последний мой рабочий день. С 28.04 я уже не работник Росбанка. Уволилась получается не выходя на работу. ЛН с 27.04 по 08.05 Работодатель отказывается оплатить бл, основания, цитирую: «Приказ 925Н и 255 ФЗ  не выдаются и не оплачиваются больничные листы по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска, отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуска без сохранения з/п. 27.04.2024 Вы находились в доп.отпуске без сохранения з/п до 3-х лет. У Вас отзыв из отпуска с 28.04.2024. По 27.04.2024 включительно Вы находились в отпуске до 3-х лет….» Моя позиция- про отзыв 28.04 вообще ничего не поняла… может это бюрократия и неважно . Важно для меня следующее: Если не оплачивается ЛН с ребенком НА ПЕРИОД ОТПУСКА, то не платите мне за 27.04 (мой последний день отпуска и работы) Но с 28.04 я уже не в отпуске, и да, я уволена, но ЛН то открыла пока была трудоустроена. Поэтому имею право на оплату всех дней ЛН с 28.04 по 08.05 в полном объеме. Вопрос: Подскажите пожалуйста, имею ли я право на выплату по Листку нетрудоспособности по уходу за ребенком в данном случае. Спасибо
, вопрос №4153047, Ольга, с/с. Березовский
Автомобильное право
По решению суда, вступившему в законную силу наша организация обязана выплатить гражданину определенную сумму, а он по нашему требованию вернуть автомобиль, который ранее покупал у нас
Здравствуйте. По решению суда, вступившему в законную силу наша организация обязана выплатить гражданину определенную сумму, а он по нашему требованию вернуть автомобиль, который ранее покупал у нас. Для его покупки он брал кредит. Мы выплатили ему деньги, которые покрывают сумму покупки и 20% сверху. Т.е кредит полностью выплатить у него были деньги. Автомобиль находится на СТО в посторонней организации. В настоящее время автомобиль мы хотим забрать автомобиль по акту у данного гражданина. Он готов подписать акт, но не гарантирует, что снимет с автомобиля залго, так как денег у него на закрытие кредита и снятие залога в банке нет и он планирует выплачивать кредит согласно графика платежей. Как нам поступить?
, вопрос №4152949, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.05.2018