Могу ли я получить региональный материнский капитал, если у меня четверо детей?

У меня четверо детей 2003,2006,2006,2018г.р. Соцзащита отказала в оформлении регионального материнского капитала. СКАЗАЛИ:щас оформляйте федеральный, а когда родите пятого ребёнка приходите за региональным мат. капиталом. ПРАВЫ ЛИ ОНИ ОТКАЗЫВАЯ??? ЕЛЕНА, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, КОНАКОВО

, Елена, г. Конаково

В соответствии с Законом Тверской области от 29.12.2004 №73-ЗО «О многодетной семье в тверской области и мерах по ее социальной поддержке»  ст. 6.2 ч.2. Право на материнский (семейный) капитал имеют:1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка либо последующих детей, если ранее они не воспользовались правом на указанную меру социальной поддержки, начиная с 1 января 2012 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей) (введен в действие законом тв обл. от 21.02.2012 №6-ЗО). ПОэтом у вы можете обжаловать в суд решение соц. защиты, так как третий ребенок (А ФАКТИЧЕСКИ 4) у вас родился после 01.01.2012. Удачи