Могу ли я устроиться на работу в школу, обучаясь в педагогическом колледже?

здравствуйте.могу ли я пойти работать в школу поступив в педагогический колледж на 3 курс на заочную форму обучения?

, Владислав, ст-ца. Егорлыкская
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, только сначала придется окончить педколледж. Принимают ли на 3 курс, есть ли заочная форма обучения — об этом нужно узнавать на месте.

Требование к образованию, если хотите работать учителем:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,