8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по исполнительному листу должника в другом городе

здравствуйте!!! в 2013 году через службу судебных приставов своего города отправил исполнительный лист приставам должника проживающего в другом городе. прошло 3 года ни копейки не погашен долг.меры были приняты запрет выезд за границу. по штрафам гибдд смотрел его штрафа он всё оплачиват.тоесть деньги есть!!! исполнительный лист пришёл обратно в2016 году обратно. ходил к приставам своего года в 2018году они отказываются помочь как было в 2013ом. говорят нужно ехать самому в город должника. как мне быть и что делать???* спс!*

, дмитрий, г. Кондопога
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый день. А ваше исполнительное производство на сайте приставов прекращено по каким основаниям? Вас уведомляли о прекращении?

0
0
0
0
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Добрый день, Дмитрий. Если вы имеете на руках сейчас исполнительный документ, то совсем не обязательно ехать в другой город, чтоб предъявить его к исполнению. Достаточно будет отправить оригинал исполнительного документа с заявлением о принятии почтовой корреспонденцией. Кроме того, если вам уже возвращался исполнительный документ, то на нем должна стоять отметка по каким причинам исполнительное производство было окончено. Скорее всего на основании п. 4 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», т.е. с актом о невозможности взыскания. Но если вы уверены, что должник имеет доход, то вы можете с заявлением о принятии исполнительного документа, так же предъявить ходатайство о проведение мер принудительного взыскания. В таком случае судебный пристав-исполнитель обязан будет в течение 10 дней с момента принятия данного ходатайства проделать все необходимые мероприятия по взысканию имеющейся задолженности. Желаю вам успехов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018