172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как составить письмо в суд, если не согласен с основной задолженностью?

Добрый день. Как правильно составить письмо в суд (отправить его по электронной почте), если не согласен с основной задолженностью?!

28 Мая 2018, 12:06, вопрос №2008368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как правильно составить письмо в суд (отправить его по электронной почте), если не согласен с основной задолженностью?!

Мария

Для взыскания задолженности коллекторы обратились в суд с иском? В таком случае Вы можете предоставить суду возражения на основании ст. 149 ГПК РФ. Если требования высказываются в досудебном порядке, нужно направить письменное возражение с мотивировкой своего несогласия. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 Мая 2018, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург
Владимир, мне нужно составить возражение
28 Мая 2018, 12:10
8,7
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я написал Вам в чате. 

28 Мая 2018, 12:12
50
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если Вам нужна помощь в подготовке возражений в Екатеринбурге — готовы Вам помочь.

28 Мая 2018, 14:58
Юрист - Юлия
31
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте!

Возражение на исковое заявление составляется в письменном виде — это обязательное требование.

Возражения могут иметь материальную или процессуальную направленность, это значит, что — в первом случае Вы оспариваете исковые требования (например, сумму долга), во втором случае не имеет значение суть исковых требований, Вы оспариваете сам факт подачи искового заявления.

Возражение относится к числу процессуальных документов, не имеющих определенной формы, оно может быть составлено в произвольном виде. Несколько обязательных условий: наименование суда с адресом, в который направляется возражение; данные сторон рассматриваемого дела и его номер.

Необходимо также подробно изложить причины Вашего несогласия с требованиями истца — это важно, насколько грамотно Вы изложите свою позицию, настолько убедительной она будет для суда. Также необходимо изложить Вашу «просьбу», например, об уменьшении исковых требований. Документ должен быть обязательно подписан Вами или Вашим представителем.

Чтобы не возникло никаких проблем с подачей возражений, рекомендую Вам подать их нарочно через канцелярию суда, либо направить почтой (заказным, с уведомлением), подача документов в электронном виде предусмотрена только для Арбитражного суда через систему. В случае направления возражений по электронной почте, Вы не можете быть уверенными, что суд их получит и примет к рассмотрению.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них в чате.

28 Мая 2018, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
1964
ответа
469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария! Готов Вам помочь абсолютно бесплатно. У меня есть интересные проверенные возражения на исковые требования банков, вплоть до выигрыша дела, а не каких-то снижений процентов и неустоек.

28 Мая 2018, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут