Что можно предпринять после утери банковской карты, если почти установлены лица нашедших ее?

Утреряна/украдена банковская карта. С картой совершили покупки на общую сумму около 2,5тыс руб. Установили номер и марку машины лиц, совершивших покупки. Со дня заявления прошло 8 дней. Сорудник полиции утверждает, что дело закроют по малозначительности и лица были неизвестны. Что можно еще сделать? Лица практически установлены. (номер машины известен)

, Айжан, г. Омск

Здравствуйте!

В случае принятия полицией решения об отказе в возбуждении уголовного дела, можно обжаловать данное решение на основании ст. 148 УПК РФ. Также можно обжаловать бездействие сотрудников полиции, которые обязаны принять все меры к розыску указанных лиц.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.