Можно ли законно избежать данных платежей?

Здравствуй, суть такова, договор на оказание услуг заключен с Екатериной Михайловной Н., проживающей по определенному адресу. Она на тот момент проживала там со своим гражданским мужем с 2009 года. В 2015 году он выгнал её из дома, насильно выселил. Договор на оказание услуг она расторгла только через два года. В апреле 2018 года она же по решению суда и в сопровождении судебных приставов вселилась обратно в дом, бывший сожитель был выселен. Провайдер теперь требует погашения задолженности за пользование ТВ и телефоном в размере 20 тысяч (ТВ) и 2,5 тысячи (городской телефон). Можно ли законно избежать этих платежей?

, Игорь, г. Самара
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За период действия договора необходимо оплатить задолженность, но впоследствии можно потребовать компенсацию за нее от лица, фактически пользовавшегося услугами провайдера, в т.ч. предъявив исковые требования в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.